«Крылья Советов» проиграли «Оренбургу», Вотинов забил третий подряд победный гол

184

Состоялись матчи 5-го тура ФНЛ.

«Крылья Советов» (Самара) — «Оренбург» — 0:1 (Рикарду Алвеш, 13 пен.).

«Торпедо» (Москва) — «Балтика» (Калининград) — 1:1 (Илья Берковский, 9 — Максим Шоркин, 63 в свои ворота). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Младен Кашчелан.

«Иртыш» (Омск) — «Спартак-2» (Москва) — 0:5 (Малкольм Баду, 18, Степан Оганесян, 57, Михаил Игнатов, 59, Владислав Шитов, 74, 80). У хозяев полный матч провели экс-арсеналец Андрюс Рукас и экс-новомосковец Александр Крикуненко, первый тайм — экс-канонир Вадим Стеклов.

«Нижний Новгород» — «Алания» (Владикавказ) — 1:1 (Кирилл Гоцук, 90+1 — Батраз Хадарцев, 83).

«Томь» (Томск) — «Динамо» (Брянск) — 0:2 (Максим Вотинов, 7, 86). У хозяев с 55-й минуты играл экс-арсеналец Данила Буранов, у гостей полный матч отыграл венёвец Александр Крючков, в основе вышел и был заменён на 90-й минуте экс-канонир Вотинов.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Чертаново» (Москва) — 3:0 (Мераби Уридия, 9, Илья Петров, 14, 90+).

«Текстильщик» (Иваново) — «Енисей» (Красноярск) — 2:2 (Хызыр Аппаев, 8, Максим Бачинский, 21 — Александр Ломакин, 50, Сергей Обивалин, 75 в свои ворота). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, полный матч отыграл экс-канонир Аппаев. У гостей весь матч провёл экс-арсеналец Александр Зотов.

«СКА-Хабаровск» — «Факел» (Воронеж) — 1:0 (Дмитрий Барков, 70). Ворота хозяев защищал экс-арсеналец Игорь Обухов.

«Шинник» (Ярославль) — «Велес» (Москва) — 1:2 (Эльдар Низамутдинов, 85 пен. — Игорь Климов, 6, Артём Максименко, 45+1). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Низамутдинов, у гостей в основе вышли экс-канониры Александр Осипов и Максименко, заменённый на 91-й минуте.

«Акрон» (Тольятти) — «Краснодар-2» — 1:0 (Василий Пьянченко, 58).

«Чайка» (Песчанокопское) — «Волгарь» (Астрахань) — 2:1 (Владислав Кулик, 81, Александр Хохлачёв, 90+1 — Дмитрий Воробьёв, 56 пен.).

Набрав по 13 очков, лидируют «Спартак-2» и «Оренбург». На 2 очка отстают «Балтика» и «Велес», на 3 — «Нефтехимик» и «Енисей».