Состоялись матчи 1‑го тура третьей группы второго дивизиона.

«Химик-Арсенал» (Новомосковск) – «Сокол» (Саратов) – 0:0. У гостей полный матч отыграл экс-арсеналец Александр Столяренко.

«Металлург» (Липецк) – «Факел‑м» (Воронеж) – 2:0 (Александр Кутьин, 81, 90). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Кутьин, на 25‑й минуте не реализовал пенальти, на 90‑й минуте был заменён.

«Красный» (Смоленск) – «Калуга» – 0:1 (Дмитрий Баранов, 7 пен.). Смолян тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов.

«Салют» (Белгород) – «Сатурн» (Раменское) – 2:1 (Денис Грибанов, 31, Денис Дёгтев, 45+ – Максим Широков, 82).

«Рязань» – «Авангард» (Курск) – 2:0 (Александр Чибиров, 29, Александр Барков, 83). У хозяев в основе вышли экс-арсеналец Чибиров и экс-новомосковец Тимур Дудайти, заменённый на 90‑й минуте.

«Квант» (Обнинск) – «Металлург» (Видное) – 2:1 (Алексей Сергулёв, 10, 22 – Павел Барбашов, 2). У гостей с 54‑й минуты играл туляк Максим Обольский.

«Строгино» (Москва) – «Знамя» (Ногинск) – 1:1 (Николай Несговоров, 82 пен. – Владимир Победимов, 53).

«Химки‑м» – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 2:0 (Александр Оленев, 12 пен., Данил Казанцев, 34). Хозяев тренирует экс-арсеналец Вячеслав Луговкин.