«Крылья Советов» — в зоне вылета ФНЛ, команды Павлова и Кашчелана преследуют лидеров

294

Состоялись матчи 2-го тура ФНЛ.

«Оренбург» — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:0 (Артём Кулишев, 32).

«Велес» (Москва) — «Крылья Советов» (Самара) — 3:1 (Павел Котов, 10, 65, Артём Максименко, 46 — Егор Голенков, 82). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Максименко, заменённый на 75-й минуте, и Александр Осипов.

«Спартак-2» (Москва) — «Торпедо» (Москва) — 1:1 (Сильванус Нимели, 44 — Астемир Гордюшенко, 32). У автозаводцев первый тайм провёл экс-арсеналец Андрей Лях.

«Чертаново» (Москва) — «Томь» (Томск) — 2:0 (Никита Сулейманов, 46, Александр Конев, 90+). У гостей с 82-й минуты играл экс-арсеналец Данила Буранов.

«Акрон» (Тольятти) — «Шинник» (Ярославль) — 2:1 (Артур Газданов, 62, Никита Верхунов, 82 — Эльдар Низамутдинов, 59). Экс-арсеналец Низамутдинов играл с 57-й минуты.

«Балтика» (Калининград) — «Волгарь» (Астрахань) — 2:0 (Аллеф, 17, 50 пен.). Экс-арсеналец Младен Кашчелан отыграл полный матч в составе хозяев.

«Текстильщик» (Иваново) — «СКА-Хабаровск» — 1:0 (Хызыр Аппаев, 7). Экс-арсеналец Аппаев провёл полный матч, в запасе остался Валерий Альшанский. Ворота гостей защищал Игорь Обухов. «Текстильщик» тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов.

«Нижний Новгород» — «Иртыш» (Омск) — 2:0 (Александр Сапета, 9 пен., Никита Каккоев, 68). У гостей в основе вышли экс-арсенальцы Андрюс Рукас, Вадим Стеклов и экс-новомосковец Александр Крикуненко, удалённый на 20-й минуте.

«Енисей» (Красноярск) — «Динамо» (Брянск) — 1:0 (Анзор Саная, 66). У хозяев с 59-й минуты играл экс-арсеналец Александр Зотов. У гостей в основе вышли экс-канонир Максим Вотинов и венёвец Александр Крючков, заменённый на 69-й минуте.

«Чайка» (Песчанокопское) — «Алания» (Владикавказ) — 0:3 (Ислам Машуков, 51, Батраз Гурциев, 90+, Хетаг Кочиев, 90+). У гостей в запасе остался экс-арсеналец Артур Малоян.

«Краснодар-2» — «Факел» (Воронеж) — 3:1 (Эдуард Сперцян, 53, 70, Герман Онугха, 62 — Роман Акбашев, 37 пен.).

По 6 очков набрали «Нижний Новгород», «Енисей» и «Оренбург», по 4 очка у «Велеса», «Балтики», «Спартака-2» и «Текстильщика». «Крылья Советов» (1) опустились в зону вылета.