Владимир Волков: Ехал в Рязань, чтобы помочь

290

Бывший футболист тульского «Арсенала» и новомосковского «Дона» Владимир Волков рассказал, что возглавил рязанскую «Звезду», желая помочь команде.

«Для меня Рязань не пустой звук, я здесь когда-то играл, поэтому шёл помочь. Приятно уделило внимание к футбольному клубу со стороны правительства области, финансовая стабильность. Проанализировали ситуацию и поняли, что её можно исправить», — отметил он в интервью ИА «РИФ-Новости».

Волков добавил, что стремится к красивому, атакующему футболу.

«Зрители должны видеть забитые мячи, а не игру от обороны в надежде на ошибку соперника. Расстались с 13-ю футболистами. Пригласили игроков, возможности которых были знакомы по работе в предыдущих командах. Наладив атаку, в третьем круге забивали наравне с лидерами. Увы, попросту не хватило времени „перебрать“ оборонительную линию. Постараемся за счёт точечной селекции в межсезонье устранить этот пробел. За те 9 игр, что „Звезда“ провела в 2012 году, мы заставили уважать себя, говорить о себе, настраиваться на нашу команду. И ребята заразились идеей. Из того костяка, с кем тренерский штаб планировал продолжить сотрудничество, никто не изъявил желание покинуть Рязань», — рассказал он.