Сергей Подпалый: «Арсеналу» не хватало характера, чтобы побеждать

279

Исполняющий обязанности тульского «Арсенала» Сергей Подпалый заявил, что в матче 26-го тура чемпионата России против московского «Динамо» (1:0) пришлось перестраиваться по ходу игры.

«Очень доволен победой, она нам была нужна. Показали характер, заслуженно победили. Этого не хватало, чтобы побеждать в прошлых матчах. Играть у нас футболисты умели, а вот характер не всегда показывали. Мы проиграли до пандемии. Потом пришлось заново готовиться на сборах. Видимо, не получилось подвести команду к первым играм. Игроки допускали ошибки в обороне, пропускали на первых минутах. Это ломало команду.

В перерыве нужно было успеть перестроиться. Из-за удаления уже нельзя было играть так, как планировали. Тем более удалили защитника. Пришлось перестраиваться. Понимали, что будет много длинных передач. Главным было — не проигрывать подборы», — цитирует его «Чемпионат».