![arsenal_dubl_tren2](https://tula-football.ru/wp-content/uploads/2012/06/arsenal_dubl_tren2.jpg)
Павел и Пётр Шишкины приступили к тренировкам в составе дубля тульского «Арсенала».
13 июня братья-футболисты демобилизовались из рядов Российской армии, где проходили срочную службу в 106-й Тульской воздушно-десантной дивизии.
Шишкины выступали в «Арсенале» в 2008-11 годах. Пётр провёл 65 матчей, забил 11 мячей, Павел в 44 поединках забил 2 гола.
По словам Петра, тренироваться с командой после длительного времени, проведённого без футбола, довольно непросто.
«Непривычно. Это как переходить с большого футбола на мини, ощущения примерно такие же», — отметил он.
Ранее главный тренер арсенальского дубля Юрий Черьевский заявлял, что адаптация к футболу после армейской службы у него проходила очень сложно.
«Начал тренироваться — и чувствую, что вообще ничего не успеваю. Два года просто ушли в никуда. В результате одна травма, другая… Спасибо Владимиру Болотову, тогдашнему главному тренеру — если я здоров, он меня всегда старался ставить в состав, доверял», — рассказал он в интервью для ежегодника «Тульский футбол: Сезон-2010».