Юрий Ковалёв: Плохо сыграли в обороне против «Спартака»

88

Полузащитник тульского «Арсенала» Юрий Ковалёв заявил, что к поражению в 23-м туре чемпионата России от московского «Спартака» (2:3) привели нереализованные моменты.

«Нагрузку перед рестартом перенёс нормально. Мы хорошо подготовились за тот период, что у нас был. Сегодня мы не очень хорошо сыграли в обороне, в том числе и я виноват во втором голе. Атаки свои не забили в первом тайме, можно было решать и закрывать вопросы.

Мы разбирали игру „Спартака“ и знали, что они так будут играть — контратаки и длинные передачи. К сожалению, в обороне плохо сыграли. Такое огромное количество жёлтых, нарушений и жёстких стыков — следствие физического состояния. У „Спартака“ жёлтых побольше, поэтому мы в этом плане немного получше выглядели», — сказал он в интервью «Чемпионату».

«Я думаю, что наши два гола благоприятно повлияют в психологическом плане. Всегда приятно забивать и хорошо, что мы проявили волевые качества и забили эти голы. Но, к сожалению, этого не хватило для победы», — добавил белорусский хавбек.