Вадим Гаранин: «Тверь» точно не будет фарм-клубом «Арсенала»

631

Главный тренер «Твери» Вадим Гаранин заявил, что занял пост по приглашению президента клуба Мамуки Аджоева.

«В «Тверь» меня пригласил президент клуба Мамука Гурамович Аджоев, с которым мы знакомы по работе в молодежной команде тульского «Арсенала», — сообщил он в интервью Tverisport.

Гаранин сообщил, что предпочёл «Тверь» работе со сборной России среди юношей 2005 года рождения.

«В Российском футбольном союзе практика совмещений не приветствуется. Поэтому мне пришлось делать выбор, который, признаюсь, дался нелегко. За время работы в сборной нам удалось собрать классную команду, которую было очень жалко оставлять. Тем более, что быть тренером национальной сборной – большая честь и ответственность. Но после долгих раздумий, взвесив все «за» и «против», я сделал выбор в пользу «Твери», потому что клуб планирует решать интересные и амбициозные задачи», — сказал он.

По словам Гаранина, «Тверь» не будет молодёжной командой.

«Возраст футболистов не является ключевым при принятии решения. Мы смотрим на профессиональные качества игроков. Сейчас перед нами стоит задача сформировать фундамент для решения больших задач в ближайшем будущем», — отметил тренер.

Гаранин отметил, что «Тверь» не будет фарм-клубом тульского «Арсенала», который помогал в организации клуба.

«Безусловно, я бы хотел видеть в команде некоторых ребят, с которыми раньше работал в молодежной команде «Арсенала». Но фарм-клубом Тулы мы точно не будем, у нас свой путь и своя стратегия развития. Мы будем делать акцент на футболистах, которые готовы решать стоящие перед нами задачи независимо от того, откуда они к нам приехали», — подчеркнул он.