Гурам Аджоев: Очень хорошо, что появилась определённость по поводу чемпионата

74

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев считает, что трудности, связанные с возобновлением чемпионата России во время эпидемии коронавируса, решаемы.

«Если помните, мы изначально выступали за то, чтобы чемпионат был доигран. Говорили об этом не раз и не два. Потом, когда пошли разговоры, что сезон может быть остановлен и оставшиеся восемь туров не будут сыграны, предложили зафиксировать таблицу по итогам первого круга. Для нас важно, чтобы был соблюдён спортивный принцип. Поэтому, если бы чемпионат был заморожен, то правильнее было бы отталкиваться от результатов первого круга.

Но, поскольку принято решение доиграть первенство, все вопросы отпадают. Соглашусь с тем, что сейчас есть определённые трудности, организационные и спортивные проблемы, но уверен, что они решаемы. Нужно понимать, что все мы оказались в уникальной ситуации. Никогда ничего подобного не случалось, поэтому такого опыта ни у кого нет. Однако совместными усилиями мы справимся. Очень хорошо, что появилась определённость. Это точно лучше, чем сидеть в неведении и ждать непонятно чего», — сказал он в интервью News.ru.