Геннадий Куличенков: Судить гораздо лучше при болельщиках

76

Глава Тульской облфедерации футбола, инспектор РФС Геннадий Куличенков заявил, что судьям может потребоваться время, для того чтобы вернуться к практике после паузы в чемпионате России.

«Насколько я знаю, почти все судьи РПЛ тренировались индивидуально, они профессионалы, и с физической формой проблем быть не должно. Здесь им чуть проще, чем командам, так как тренировочный процесс можно практически полноценно проводить и в одиночестве. Вот с практикой могут быть некоторые сложности, может понадобиться время, чтобы вернуться в ритм», — сказал он в интервью пресс-службе СФФ «Центр».

Куличенков добавил, что судьям будет непривычно работать на матчах без зрителей.

«Футбол с пустыми трибунами, конечно, вещь непривычная. Причем для всех, для игроков, зрителей у телевизора, так и для судей. Когда трибуны поддерживают команды, и судье работать проще, в том числе с эмоциональной точки зрения. Пусть даже в его адрес иногда скандируют что-то нелицеприятное, все равно судить гораздо лучше при болельщиках. Понятно, что сейчас реалии вынуждают играть без зрителей, и от этого никуда не деться, но, если выбирать, любой вам скажет, что со зрителями гораздо лучше», — заключил он.