Игорь Черевченко: Я боюсь травм игроков, придётся форсировать подготовку

142

Главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко сомневается в том, что футболистов можно подготовить к возобновлению чемпионата России за месяц.

«Минимальное время, чтобы привести футболистов «Арсенала» в соответствующую игровую форму — 1,5 месяца. Это минимум. Сами подумайте: когда ребята месяц в отпуске, мы тренируемся на сборах 2,5 месяца. Или после завершения сезона: три недели паузы — затем месяц тренировок минимум.

А у нас получается так, что после завершения текущего сезона пройдет неделя, и начнется новый. И это после того, как мы будем играть два раза в неделю, протренировавшись месяц. Можно все, конечно, сделать, но я боюсь травм игроков. Потому что придется форсировать подготовку», — сказал он в интервью Metaratings.

Черевченко не рассчитывал, что карантин затянется так надолго.

«Сейчас я не знаю ничего о функциональном состоянии своих ребят. Пока не увижу их, не смогу сказать ничего. У меня план тренировочного процесса готов. Я сделал два варианта — на случай досрочного завершения чемпионата и на случай возобновления. Только я не ожидал, что принятие решения по дальнейшей судьбе сезона затянется на такой длительный срок.

С тренером «Арсенала» по физподготовке мы на постоянной связи. Сегодня, например, уже раз десять друг с другом созванивались. Он говорит, что сейчас планирует начать писать свою тренировочную программу. Но я не могу представить, как мы все это воплотим в реальность. В масках, что ли, играть?» — заключил тренер.