Артур Нигматуллин хочет сыграть в Лиге чемпионов

123

Вратарь тульского «Арсенала» Артур Нигматуллин заявил, что хочет выиграть чемпионат России.

«У меня есть цель — выиграть чемпионат России и сыграть в Лиге чемпионов. Возможно, выглядит смешно и наивно, но она вполне реальная. Все бывает — если начнешь на таком уровне играть, то там уже и сборная будет. Я изучил всех вратарей — от и до. Кто во сколько заиграл, у кого какие сезоны были. На днях на Sports.ru как раз статья была про английских вратарей. Дэвид Симэн в 27 в «Арсенал» перешел, Шмейхель — в 28 только в Англию приехал, а потом играл до 37 и был лучшим.

Мне всего 28. И сейчас отношусь к себе настолько серьезно как никогда. Даже игровой вес меньше, чем тогда в ЦСКА. 92, а не 94. Молодые подходят: «Нигма, объясни, у тебя специальное питание?» Отвечаю, что нет, просто не хаваю все подряд.

Я уже привык, что вся моя карьера как компьютерная игра, которая состоит из трудностей. И чтобы перейти на новый этап, мне обязательно нужно пройти испытание. Думаю, если начну играть, будет все хорошо и наконец-то откроется долгожданный новый уровень», — цитирует его блог «Открытое письмо» на Sports.ru.