Экс-капитан тульского «Арсенала» хочет, чтобы его команда играла в группе «Центр»

1138

«Смоленск», который тренирует экс-капитан тульского «Арсенала» Олег Стогов, планирует заявиться во второй дивизион в сезоне-2020/21.

«Мы готовимся к новому сезону, работаем над тем, чтобы в этом году вступить в ПФЛ. И это сейчас самая главная задача. Что же касается будущего, здесь только время покажет. Я уже ранее говорил, что у нас собрана молодая, играющая и перспективная команда», — цитирует его «Смоленская газета».

Стогов добавил, что было бы интереснее заявиться в группу «Центр».

«Мне как тренеру, да и болельщикам, наверно, было бы интереснее, если бы мы заявились в группу «Центр». Считаю, что по уровню эта группу будет интереснее и по сильнее группы «Запад». Все-таки там играют команды, представляющие областные центры: Брянск, Калугу, Липецк, Волгоград, Саратов, Белгород... Команды с историей, многие из них играли в первой лиге. Команда, представляющая Смоленск долгое время выступала в группе «Запад», почему бы нам не попробовать свои силы в группе «Центр»? Да она посильнее будет, но ради болельщиков и повышения интереса к региональному футболу, думаю, стоило бы...» — сказал он.