Евгений Луценко: В Подмосковье скупают гречку и туалетную бумагу, а в провинции всё спокойно

3385

Нападающий тульского «Арсенала» Евгений Луценко считает, что ажиотаж, связанный с массовыми закупками гречки и туалетной бумаги в России на фоне коронавируса вызван телевидением.

«То, что люди скупают массово гречку и туалетную бумагу, — понятное дело. У нас телевизор влияет на большой процент населения. Людям сразу кажется, что нужно запасаться. Мне звонили из провинции и говорили, что всё спокойно. Из Беларуси звонили, там вроде тоже ничего. А вот из Подмосковья звонил знакомый и сказал, что там действительно всё скупают.

Если говорить обо мне, заходил в магазин, и там есть всё необходимое. Что касается знакомых за границей, то они только в Беларуси, у них всё хорошо. Там даже чемпионат начался, им без разницы: играть — значит играть (смеётся)», — сказал он в интервью «Чемпионату».

Луценко считает, что ситуация с коронавирусом в России должна улучшиться.

«Есть ощущение, что всё действительно наладится и утихнет. Именно у нас, в России. А в Европе ничего нормального не будет. Отталкиваясь от этого, (можно сказать, что) и у нас чемпионат пострадает», — заключил он.