Гурам Аджоев: Пока дали «Арсеналу» перевести дух

192

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев заявил, что в команде с пониманием отнеслись к изменениям, связанным с угрозой коронавируса.

«Относимся серьёзно и внимательно. Мы провели собрание, наши доктора на общей встрече каждому футболисту объявили, что находятся на связи 24 часа в сутки. Всегда готовы ответить на вопросы и проконсультировать в случае необходимости. На данный момент наши врачи — это главные сотрудники клуба (улыбается). Ребята всё прекрасно понимают. Пока мы дали время перевести команде дух. Игроки будут заниматься по индивидуальным планам, которые они получили. Все будут на связи. Иностранцы остаются на территории России», — сказал он в интервью News.ru.

Аджоев добавил, что иностранные футболисты «Арсенала» были готовы к тому, что на время карантина они не смогут уехать домой.

«Они были готовы к этому. В России ситуация на данный момент спокойнее, чем во многих других странах. Лишние перелёты, нахождение в аэропортах сейчас совершенно ни к чему. К тому же никто не воспринимает случившееся как отпуск. Это вынужденная пауза», — сказал президент клуба.

Аджоев отметил, что срок карантина будет зависеть от дальнейшего развития ситуации с коронавирусом.

«Пока решили так, дальше посмотрим, как будет складываться обстановка», — добавил он.

По словам Аджоева, в «Арсенале» усилили правила личной гигиены.

«Стали чаще мыть руки, например. Не здороваемся рукопожатием. А сейчас ребята вообще не встречаются друг с другом. Стараются меньше выходить на улицу и общаться. Вообще я уверен, что всё будет нормально, просто необходимо время», — заключил он.