Гурам Аджоев: Думаю, в апреле чемпионат России не возобновится

165

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев считает, что чемпионат России не возобновится 10 апреля.

«Всё будет зависеть от того, как станет развиваться ситуация. Конечно, такая вероятность существует. И более того, думаю, в апреле турнир и не возобновится», — сказал он в интервью News.ru.

Аджоев считает правильным решением приостановку чемпионата.

«Во-первых, когда дело касается здоровья и жизней людей, нужно исключить любой риск. Это тот случай, когда лучше перестраховаться, чем потом о чём-то сожалеть. Во-вторых, есть решение Лиги, которому мы, естественно, будем следовать и которое будем выполнять. Играть при закрытых трибунах это не вариант, потому что футбол для болельщиков. Игра должна быть доступна зрителю», — отметил президент канониров.

По словам Аджоева, «Арсенал» выступает за то, чтобы доиграть чемпионат.

«В принципе, мы выступаем за то, чтобы доиграть чемпионат. Потому что в таком решении будет гораздо больше логики. Если заканчивать чемпионат после 22-х туров, получается, что одни команды сыграли друг с другом по два раза, а другие только по одному. Это не совсем правильно и достаточно абсурдно. И такой вариант всерьёз даже не рассматривался. Понятно, что мы имеем дело с форс-мажором и всякое может быть, но всё-таки нужно доиграть сезон. Что касается мест в таблице, то пока рано говорить об этом. Чемпионат не закончен, а вынужденно приостановлен», — подчеркнул президент клуба.