Михаил Левашов: Не могу сказать, что кто-то в матче с «Рубином» недорабатывал

368

Вратарь тульского «Арсенала» Михаил Левашов посетовал на невезение в матче 22-го тура чемпионата России против казанского «Рубина» (0:1).

«Всё было в наших руках. Соперник был нам по зубам. Не повезло нам сегодня в завершающей стадии атак. Не могу сказать, что кто-то недорабатывал. Вижу, что ребята все устали. И эмоционально, и физически. Все очень сильно утомлены.

Нам не везло впереди. Так же, как и в моменте с пропущенным голом. Защитники немного потеряли позицию. И я тоже остался в полупозиции, не успел», — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

Левашов отметил, что «Рубин» почти не бил по воротам.

«Не могу сказать, что у «Рубина» вообще были удары по воротам. Но такое тоже бывает. Для меня такие матчи — одни из самых сложных, когда стоишь без дела и ничего не делаешь. Когда чаще находишься в игре, больше трогаешь мяч, больше ударов наносятся по воротам, легче», — сказал голкипер.

Левашов отметил, что игрокам «Арсенала» нужно не унывать и усерднее тренироваться.

«Где-то везёт, где-то нет. Это футбол. К этому надо быть готовым — не всегда будут победы. В первую очередь надо отталкиваться от себя, от своих сил. Сейчас главное — не унывать, настраиваться на следующие игры, тренироваться в полную мощь. Не жалеть себя ни на тренировках, ни на поле. Надо каждое утро вставать и доказывать себе, что мы еще побьемся в каждой игре», — сказал он.

Левашов поблагодарил болельщиков за поддержку.

«Хочется сказать спасибо всем нашим болельщикам. Чувствовалась их поддержка на протяжении всей игры. Они верят в нас до последнего — и в хорошее время, и в плохое всегда с нами. За это им отдельное спасибо. Ребята, у нас все впереди!» — заключил он.