Леонид Слуцкий: Обе жёлтых карточки Макарова как минимум спорные

57

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий рад, что его команде удалось удержать победу в матче 22-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (1:0).

«Сложно комментировать такие матчи. Для нас каждое очко на вес золота, уже началась прямая борьба за выживание, и на первый план выходят эмоции, морально-волевые факторы. Думаю, ключевыми были два эпизода: наш хороший гол в первом тайме и удаление Макарова. Очень рад, что нам удалось отстоять победу и достаточно качественно обороняться», — сказал он на пресс-конференции.

Слуцкий выразил недовольство судейством, из-за которого «Рубин» второй матч подряд доигрывал в меньшинстве.

«Титул лучшей команды по игре вдесятером, наверное, почётный. Но, если мы будем играть все игры, оставаясь на тайм или больше вдесятером, сложно будет пройти так весь чемпионат», — сказал он.

Слуцкий не согласился с удалением полузащитника Дениса Макарова.

«Обе карточки Макарова как минимум спорные. Когда мы играли с «Тамбовом», Еськов не показал вторую жёлтую карточку Ойеволе, хотя там был подкат. Здесь же и в прошлой игре первая жёлтая Кварацхелии вызывает большие вопросы, и сегодня обе карточки Макарова — не то, что нужно. У нас молодая команда, и в пылу борьбы возможны какие-то эпизоды, но он не играл грубо. В эпизоде с локтем Макаров был первый на мяче, второй эпизод по мне тоже не жёлтая карточка. У меня это вызывает большие вопросы», — заключил тренер.