«Торпедо» упустило победу в Курске и другие результаты 26-го тура ФНЛ

2304

Состоялись 9 из 10 матчей 26-го тура ФНЛ.

«Ротор» (Волгоград) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:1 (Камиль Муллин, 30 — Мераби Уридия, 73). У хозяев в запасе остался арендованный у тульского «Арсенала» Александр Довбня.

«Авангард» (Курск) — «Торпедо» (Москва) — 2:2 (Константин Ковалёв, 62, Хачим Машуков, 63 — Александр Руденко, 2, Иван Сергеев, 25). У хозяев в запасе остался экс-новомосковец Илья Бобрышов. У гостей с 62-й минуты играл экс-арсеналец Андрей Лях.

«Химки» — «Томь» (Томск) — 3:0 (Дмитрий Барков, 45+2, Александр Смирнов, 70, 77). У гостей полный матч провели экс-арсенальцы Александр Горбатюк и Андрюс Рукас, с 75-й минуты играл Данила Буранов.

«Енисей» (Красноярск) — «Шинник» (Ярославль) — 1:3 (Константин Щербаков, 90+2 в свои ворота — Сергей Самодин, 12, Александр Эктов, 53, Тимур Пухов, 76). В основе сибиряков вышел экс-арсеналец Александр Зотов, заменённый на 77-й минуте.

«Нижний Новгород» — «Балтика» (Калининград) — 0:0. У хозяев полный матч провёл туляк Николай Обольский, в запасе остался экс-арсеналец Артём Максименко. У гостей 90 минут провёл Младен Кашчелан.

«Мордовия» (Саранск) — «СКА-Хабаровск» — 2:3 (Игорь Климов, 42, Рустем Мухаметшин, 77 — Михаил Гащенков, 9, Константин Базелюк, 17, Артемий Малеев, 20). Ворота гостей защищал экс-арсеналец Игорь Обухов.

«Армавир» — «Факел» (Воронеж) — 1:0 (Олег Поляков, 37).

«Чайка» (Песчанокопское) — «Луч» (Владивосток) — 1:1 (Игорь Безденежных, 79 — Сетрак Акопян, 30). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Максим Машнёв, заменённый на 77-й минуте. У гостей в стартовом составе появились Вадим Стеклов и Александр Кутьин, заменённый на 75-й минуте.

«Текстильщик» (Иваново) — «Спартак-2» (Москва) — 1:1 (Максим Батов, 21 — Виталий Дьяков, 53). У ивановцев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, полный матч провёл бывший канонир Хызыр Аппаев, с 65-й минуты играл туляк Дмитрий Шилов.