Игорь Черевченко: Мы не понимали, как будет играть «Сочи»

69

Главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко заявил, что в матче 20-го тура чемпионата России против «Сочи» (2:1) канониры не знали, какой игры ждать от соперника.

«Тяжёлая была игра. „Сочи“ находится не на своем месте. Их футболисты оказывали давление на протяжение всей игры. Но нам помог быстрый гол. „Сочи“ не использовал хороший шанс. Но и мы могли удвоить преимущество, будь Ткачёв похладнокровнее. Но он отдал передачу Лесовому, который не попал в пустые ворота. После перерыва сочинцы прибавили в движении. Связываю это с тем, что в этом матче с нашей стороны на первый план выходила психология. Потому что мы 2 недели на сборах работали в Турцию, потом сразу прилетели сюда, без заезда в Тулу. Попросил потерпеть ребят, сказал, что дам им выходной и что они все — молодцы.

Нам было тяжело готовиться к этой игре, так как мы не понимали, как будет играть „Сочи“. Состав соперника мы определили. А вот как они планировали действовать, было непонятно. Ведь с приходом нового главного тренера игра обычно перестраивается», — сказал он на пресс-конференции.

Черевченко добавил, что сочинцы перестроили игру во втором тайме.

«Любая команда делает ставку на быстрый гол. Почему не смогли сразу развить успех? Против нас же не манекены играли. Соперник перестроился, отреагировал быстро на пропущенный гол. В первом тайме, за исключением момента у Кокорина, „Сочи“ особо давления не оказывал. Шли передачи с фланга, но наши защитники здорово срабатывали», — отметил он.

Черевченко добавил, что удаление старшего тренера Игоря Семшова со скамейки за брань в адрес судьи не повлияло на игру.

«Удаление Семшова никак не повлияло. Думаю, если бы удалили игрока у кого-то из команд, это повлияло бы больше. Мы же обсуждаем ход матча не на лавке. Готовимся к игре за неделю. Но удаление Семшова, конечно, стало неожиданным сюрпризом. Справились», — констатировал тренер.