«Химки» разгромили «Тамбов» в финале Кубка ФНЛ, «Рига» Кононова стала пятой

549

«Химки» выиграли Кубок ФНЛ, разгромив в финале «Тамбов» — 7:0.

Голы забили Дмитрий Барков (3), Аршак Корян (13), Артём Полярус (32, 36, 54), Александр Трошечкин (38), Алексей Скворцов (78).

Напомним, большая часть игроков «Тамбова» вчера завершила сбор и улетела в Россию. За команду играл ряд просмотровых футболистов. Кроме того, тамбовчане заявили на финал 3 игроков ярославского «Шинника» и тренера Виталия Булыгу.

Бронза досталась «Шиннику», чей соперник челнинский КамАЗ отправился домой до матча.

В матче за 5-6-е места латвийская «Рига» экс-наставника тульского «Арсенала» Олега Кононова выиграла у екатеринбургского «Урала» — 3:1 (Якуб Хора, 34, Данила Янов, 48, Куле Мбомбо, 76 пен. — Чингиз Магомадов, 2).

В матче за 7-8-е места юниорская сборная России среди игроков до 20 лет проиграла московскому «Чертаново» — 1:3 (Дмитрий Каменщиков, 90+ — Максим Витюгов, 5 пен., Юрий Горшков, 46, Роман Ежов, 63).

В матче за 9-10-е места воронежский «Факел» победил ростовский СКА — 2:0 (Алексей Евсеев, 83, 90+).

В матче за 11-12-е места красноярский «Енисей» уступил самарским «Крыльям Советов» — 0:1 (Алексей Войченко, 70). В основе сибиряков вышел экс-арсеналец Александр Зотов, заменённый на 67-й минуте.

В матче за 13-14-е места волгоградский «Ротор» победил саранскую «Мордовию» — 2:0 (Камиль Муллин, 30, 49). Защитник тульского «Арсенала» Александр Довбня вышел в стартовом составе, был заменён на 72-й минуте, а на 82-й вновь вышел на поле.

В матче за 15-16-е места московская «Родина» выиграла у томской «Томи» — 3:2 (Владислав Волков, 58 пен., 69 пен., Султан Джамилов, 90+ — Александр Долгов, 18, Владислав Волков, 26 в свои ворота). У томичей в основе вышли экс-арсенальцы Данила Буранов (заменён на 46-й минуте) и Андрюс Рукас (заменён на 36-й).