Сборная России в скандальном финале впервые проиграла «Кубок легенд»

344

Сборная России впервые в истории международного ветеранского турнира «Кубок легенд» не смогла выиграть турнир.

В финале россияне проиграли сборной звёзд мира — 5:6 в дополнительное время. Хет-трик сделал Денис Колодин, по разу отличились экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев и Константин Головской.

Овертайм, назначенный при счёте 4:4 ознаменовался скандальной ситуацией. Судья матча Александра Пономарёва удалила 2 футболистов сборной звёзд Йосси Бенаюна и Йона-Арне Риисе. Протестуя против этого, звёзды покинули после и вернулись через 10 минут, когда удаления были отменены.

В конце матча финальная сирена была прервана, и россияне после неё забили гол, сравняв счёт — 6:6. Сборная звёзд оспорила решение его засчитать, и ей была присуждена победа.

За российскую команду также играли экс-наставник «Арсенала» Виктор Булатов и выступавшие за туляков Александр Филимонов, Дмитрий Хлестов и Егор Титов.