Кантемир Берхамов: «Арсенал» должен выходить в каждой игре и побеждать

341

Полузащитник тульского «Арсенала» Кантемир Берхамов заявил, что второй сбор канониров получается тяжелее первого.

«Второй сбор получается интенсивнее первого. Об этом нас предупреждал Игорь Геннадьевич, но это нормально. Работаем в двухразовом режиме, после длительного отпуска было тяжеловато вкатиться, даже при условии, что я, как и многие ребята во время паузы, поддерживал физическое состояние. Но сейчас уже всё нормально. Стараемся выложиться по максимуму, чтобы в чемпионате было гораздо легче», — сказал он в интервью пресс-службе канониров.

Берхамов добавил, что команде хочется повторить результат прошлого года, когда она заняла 6-е место.

«Мы должны выходить в каждой игре и побеждать. Хочется повторить прошлогодний результат. У нас непростой старт. Нас сразу ждут два выездных поединка с «Сочи» и «Оренбургом». Чтобы бороться за самые высокие места, нужно побеждать в этих поединках», — сказал он.

Берхамов рассчитывает, что «Арсенал» проведёт весеннюю часть сезона успешно.

«Люди делятся на оптимистов и пессимистов. Кто-то может говорить, о чем этот «Арсенал» думает, его от зоны вылета отделяют четыре очка. Другие скажут, что «Арсеналу» до пятого места всего девять баллов, и все по силам. Я человек, старающийся думать только позитивно, отношу себя ко вторым. Если будем играть так, как это было в заключительных поединках прошлого года, то нам все по плечу», — полагает он.