Гурам Аджоев: Уровень премьер-лиги точно не упадёт из-за расширения

224

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев считает, что расширение премьер-лиги до 18 команд не снизить уровень чемпионата России.

«Вряд ли снижение уровня чемпионата России из-за добавления команд из ФНЛ произойдёт. Те команды, которые находятся на лидирующих позициях в ФНЛ, имеют, как правило, и хорошие условия, и неплохие возможности. За счёт них уровень РПЛ точно не упадёт. Наоборот, они должны повысить конкуренцию в нашем чемпионате.

На сегодняшний день во многих городах существуют очень хорошие условия для клубов РПЛ. Это является наследием чемпионата мира, когда по всей стране были построены великолепные стадионы, тренировочные базы. Всё это обязательно должно использоваться и работать», — сказал он в интервью ТАСС.

Аджоев добавил, что увеличение числа команд поспособствует росту посещаемости матчей.

«Кроме того, увеличение команд в РПЛ предполагает большее количество матчей, так будет интереснее для болельщиков. Игры будут проходить в летние месяцы на качественных полях. Появится возможность увеличить и посещаемость, потому что в теплую погоду всегда приятно прийти и поддержать свою команду в комфортных условиях», — сказал президент «Арсенала».