Переход экс-арсенальца Мохаммеда — в пятёрке самых неудачных трансферов киевского «Динамо» за 5 лет

297

Переход экс-полузащитника тульского «Арсенала» Абдула Кадири Мохаммеда вошёл в пятёрку самых неудачных трансферов киевского «Динамо» за последние 5 лет по версии Soccer365.

«Молодой (ганский) опорный полузащитник, который также может сыграть в центре обороны, пришёл в „Динамо“ этим летом из венской „Аустрии“ и считался неплохим усилением. Универсальный, физически мощный, цепкий, способный навязать борьбу. До этого Мохаммед отыграл сезон в тульском „Арсенале“, стал там игроком сезона, а значит, мог быстрее своих соотечественников адаптироваться к украинскому чемпионату, климату и прочему.

Говорили, что он куплен по огромному желанию Александра Хацкевича, но если так, то становится странно, почему же сам Хацкевич Мохаммеду особо не доверял. С приходом Алексея Михайличенко Кадири в составе перестал появляться совсем, похоже, пора и ему искать себе новую команду. Интересный момент: с Кадири в составе „Динамо“ отыграло в чемпионате всего четыре матча и выиграло всего один из них. В последнее время нигериец больше играл за команду U-21, может его не выпускали, просто чтоб не сглазить? За то небольшое время, которое Кадири получил, чтобы проявить себя, мы не увидели ничего сверхъестественного, и 1,5 млн евро кажутся выброшенными на ветер. Наверное, пришла пора уходить, тем более что тренера, который его якобы хотел, в команде уже нет», — пишет издание.