«Липецкая газета»: «Металлург» живёт по средствам и решает локальные турнирные задачи

270

«Липецкая газета» опубликовала материал, посвящённый подведению итогов сезона для липецкого «Металлурга», который занял 7-е место в зоне «Центр» второго дивизиона.

По словам автора статьи Дениса Коняхина, липчане по ходу первенства испытывали проблемы во всех линиях. Так, ворота «Металлурга» защищали 5 вратарей, часто получали травмы и дисквалификации защитники. В средней линии единственным проведшим сезон на стабильно высоком уровне стал ефремовец Денис Поярков.

«Нападение команды олицетворял, по сути, один человек. Александр Кутьин отыграл весь сезон стабильно и наколотил двадцать мячей, став лучшим бомбардиром зоны „Центр“. Уже сейчас у нападающего есть несколько предложений от других клубов, в том числе и от команд ФНЛ. Так что удержать Кутьина — главная задача руководства команды в межсезонье», — отмечает Коняхин.

В материале сообщается, что клубный бюджет на сезон-2012/13 останется на прежнем уровне, следовательно «Металлург» не будет вести борьбу за выход в ФНЛ.

«Пожалуй, именно отсутствие высоких турнирных задач и объясняет низкую посещаемость домашних игр команды — на трибунах центрального стадиона редко собиралась аудитория свыше трёх тысяч человек.

А выше головы не прыгнешь. В современном футболе деньги решают многое, и вряд ли в клуб на маленькую зарплату пойдут игроки, с которыми можно решить задачу повышения в классе. Остаётся уповать на местных воспитанников, однако самые талантливые ребята уезжают из местной спортшколы ещё в самом юном возрасте. Нынешний „Металлург“ живёт по средствам и решает локальные задачи. Впрочем, один плюс в этом есть — какая-никакая стабильность», — говорится в материале.