Ефремовский полузащитник оценил финансовое положение «Мордовии»

978

Ефремовский полузащитник саранской «Мордовии» Денис Поярков заявил, что в клубе постоянно существует задолженность по зарплатам.

«Снежный ком всё нарастает и нарастает. Вроде бы не такие уж и большие долги, но постоянные задержки по выплатам. По сути, мы получаем зарплату два-три раза в год», — сказал он в интервью News.ru.

Поярков полагает, что «Мордовия» всё равно рассчитается с футболистами.

«В «Мордовии» никогда не обманывали, все долги с течением времени в клубе закрывают. В этом плане тут себя очень порядочно ведут. Не слышал ни от одного футболиста, что с ним в итоге как-то нечестно поступили. Может быть, не сегодня, но в будущем всё будет хорошо», — заключил он.

Поярков добавил, что из-за финансовых проблем у него возникали проблемы в семье.

«Поначалу были и семейные конфликты, без этого никуда. Сейчас жена понимает всю ситуацию, относится ко всему уже проще. Понятно, что моментами бывает очень сложно, приходится где-то занимать средства, брать кредиты. Это сказывается больше на эмоциональном уровне, так как ты постоянно думаешь о том, где же тебе взять деньги, чтобы купить какие-то банальные вещи: одежду, продукты питания. Ты вроде бы получаешь неплохую зарплату, но не видишь её совершенно (улыбается). Никакой отдачи не видишь. Раньше когда в других клубах я с подобным сталкивался, то отношение к ситуации было резко негативное, а сейчас понимаю, что в ФНЛ не только у «Мордовии» проблемы подобного плана. Все это понимают. В лиге, думаю, у половины клубов есть задержки на месяц-два. Можно сказать, что нормальная ситуация», — заключил полузащитник.