Дмитрий Сычёв завершил игровую карьеру

1105

Экс-нападающий сборной России Дмитрий Сычёв заявил о завершении игровой карьеры.

До последнего времени 36-летний форвард был игроком армянского «Пюника», однако не провёл в его составе ни одного матча.

Ранее Сычёв выступал за тамбовский «Спартак» (2000-01), московский «Спартак» (2002), французский «Марсель» (2003-04), московский «Локомотив» (2004-15), минское «Динамо» (2013), нижегородскую «Волгу» (2013-14), казахстанский «Окжетпес» (2015), московскую «Казанку» (2017-18). Провёл 47 матчей за сборную, забил 15 мячей. В 2008 году стал бронзовым призёром чемпионата Европы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Этот день наступает в жизни каждого, кто посвятил себя спорту. Для одних – это холодное взвешенное решение, для других – мысль, к которой приходишь лишь со временем. Я, скорее, из второй категории. Футбол для меня всегда был жизнью, даже больше. Я всегда любил только футбол в себе, а не наоборот. Это моя любимая игра, а заканчивать игру я не любил с детства. Но игра прекрасна, когда на поле ты можешь забыть обо всем. В последнее время это давалось мне уже не так легко. Я принял решение завершить игровую карьеру. Не могу сказать, что реализовал себя полностью, но и жаловаться на судьбу мне грех. Это был большой, интересный, непростой путь. Мой путь, который теперь заканчивается. Я благодарю всех тренеров, с которыми пересекался – за веру в меня, терпение и опыт. Буду скучать по всем, с кем играл, ведь быть частью команды – лучшее, что есть в футболе. Отдельное спасибо болельщикам – вы наполняли смыслом мою футбольную жизнь. Я играл для вас, мы вместе переживали радость побед и горечь поражений, и я всегда чувствовал вашу поддержку, особенно когда было очень тяжело. Оставить след в ваших сердцах – это самая ценная и большая награда для меня! И, конечно, без поддержки моей семьи ничего бы этого не было. Переворачиваю страницу сегодня, чтобы начать новую главу завтра. Новый путь будет не менее интересный, я уверен! Остаёмся на связи. Ваш Дмитрий Сычёв. #СычёвЗабей

Публикация от Дмитрий Сычев (@dsychev11)