Туляк Анатолий Давыдов представил коллекцию одежды, посвящённую победе «Зенита» в чемпионате СССР

530

Туляк Анатолий Давыдов поучаствовал в презентации коллекции спортивной одежды, приуроченной к 35-летию единственной победы ленинградского «Зенита» в чемпионате СССР.

В неё вошли футболки, кофты с капюшоном и свитеры с высоким воротом на молнии. Как сообщает пресс-служба клуба, «взяли за основу советскую спортивную одежду середины 80-х, дополнив классические модели современным мешковатым кроем и ретрофутуристичной типографикой».

Давыдов выступал за «Зенит» в 1975-88 и 1997 годах. Он рекордсмен клуба по числу официальных матчей (456).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

«Зенит-84» x Anteater: коллекция одежды, вдохновлённая чемпионством 1984 года Сине-бело-голубые и петербургский бренд уличной одежды Anteater объявляют о запуске капсульной коллекции, посвящённый первой победе «Зенита» в чемпионате страны. Основу коллекции составили базовые вещи для повседневного гардероба, выполненные в традиционных цветах клуба: футболки, кофты с капюшоном и хлопчатобумажные свитеры с высоким воротом на молнии. При создании «Зенит» х Anteater авторы взяли за основу советскую спортивную одежду середины 80-х, дополнив классические модели современным мешковатым кроем и ретрофутуристичной типографикой. В линейку также вошли футболки с коротким рукавом, на лицевой стороне которых изображены главные тренеры, возглавлявшие «Зенит» на пути к чемпионству в 1984 и 2019 годах — Павел Садырин и Сергей Семак. С обратной стороны нанесены номера 19 и 84. Сегмент аксессуаров представлен лыжной шапкой с кисточкой и шарфом крупной вязки — отличительными деталями футбольного болельщика середины 80-х — а также небольшой, но вместительной поясной сумкой. Место для документальной фиксации коллекции было выбрано неслучайно: именно в стенах СКК 21 ноября 1984 года «Зенит» обыграл харьковский «Металлист» в решающем матче на пути к золоту. В качестве моделей выступили футболисты чемпионского состава 84-го Михаил Бирюков, Анатолий Давыдов и Сергей Дмитриев, действующие игроки сине-бело-голубых Михаил Кержаков, Бранислав Иванович и Алексей Сутормин, а также болельщики клуба. Продажа линейки «Зенит-84» X Anteater откроется 1 декабря в официальных магазинах клуба на «Газпром Арене» и Невском 20, а также на creamshop.ru и shop.fc-zenit.ru

Публикация от Aɴᴛᴇᴀᴛᴇʀ Cʟᴏᴛʜɪɴɢ (@anteater_clothing)