Николай Ковардаев: Подумал, что Мусаева взбодрит мороз. Но не взбодрил

268

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Николай Ковардаев считает логичной ничью в матче 17-го тура первенства молодёжных команд против «Краснодара-м» (1:1).

«Конечно, всегда хочется побеждать, тем более дома. Психологическое преимущество небольшое у нас, наверное, было — всё-таки в Краснодаре мы победили. Но в целом считаю, что результат по игре. Хотя в концовочке мы могли дожать соперника. Хотя и у «Краснодара-м» был очень опасный штрафной. Считаю, что раз мы уже расстраиваемся ничьей против «Краснодара-м», значит, мы двигаемся в правильном направлении — и в игровом плане, и в психологическом. Будем стремиться улучшать свою игру и двигаться дальше», — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

Ковардаев добавил, что замена нападающего Тамерлана Мусаева в первом тайме обусловлена его усталостью.

«Тамерлан подустал. Ведь сезон практически у нас играет один нападающий. И так бывает, что наступает психологическая усталость. Изначально я не хотел его ставить в старт, но потом подумал, что мороз его взбодрит. Но не взбодрил. У него был хороший голевой момент, он его не использовал. Затем неправильно действовал в атаке — выбежали два в одного, а он спрятался», — объяснил тренер.

Ковардаев отметил, что «Арсеналу-м» удалось навязать краснодарцам игру, которой те не планировали.

«Я бы не сказал, что «Краснодар-м» играл вторым номером. Они действовали очень активно. Они ведь как гол забили? Накрыли, отобрали мяч и забили. Вторым номером это мы их заставили играть в каких-то эпизодах матча. Их тренер все время гнал команду вперед. Это наша заслуга в том, что мы смогли отодвинуть игру от своих ворот и забрать мяч. Создавали давление, завладели преимуществом. Подвела реализация. Не хватает нам уверенности в концовках эпизодов», — заключил он.