Игорь Черевченко: «Арсенал» может вернуть фарт только через работу

285

Главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко заявил, что поблагодарил подопечных за игру в матче 17-го тура чемпионата России против «Краснодара» (1:2).

«Интересная игра была. Но в первом тайме „Краснодар“ три раза ударил — два гола забил. Это наши грубейшие ошибки, в подборе слабо сыграли в этих моментах. А так ребят я поблагодарил за игру, в первом тайме должны были сравнивать счёт, но вратарь „Краснодара“ выручал. Во втором тайме 15 минут провели в хорошем темпе, были опасные моменты, но этого мало было для победы», — сказал он на пресс-конференции.

Черевченко добавил, что усилить фланги планировалось ещё до перерыва.

«Мы ещё в первом тайме хотели поменять схему. Но в последние 10 минут не отпускали „Краснодар“, и решили отложить на второй тайм. Тогда не было смысла держать двух центральных защитнгиков, и решили выпустить сначала Лесового, а потом Ломовицкого», — сказал тренер.

Черевченко считает, что арсенальцам нужно усерднее тренироваться, чтобы добиваться результата.

«Где-то не хватает везения, где-то завершения атаки, хладнокровности, везения тоже — это никто не отменял. Я сказал игрокам: фарт можно вернуть только через работу», — заключил он.