Гол Ляха не спас «Торпедо» в Армавире, «Мордовия» и «Факел» сыграли вничью в дерби аутсайдеров

147

В ФНЛ состоялись матчи 24-го тура.

«Армавир» — «Торпедо» (Москва) — 2:1 (Абдул Гафар, 34, Эдуард Лусикян, 79 — Андрей Лях, 42). У гостей экс-арсеналец Лях отыграл полный матч.

«Химки» — «Чертаново» (Москва) — 3:1 (Аршак Корян, 45+1 пен., Идрис Умаев, 51, Артём Полярус, 80 — Владислав Сарвели, 15).

«Ротор» (Волгоград) — «Краснодар-2» — 0:0.

«Нижний Новгород» — «Чайка» (Песчанокопское) — 1:2 (Артур Сагитов, 41 — Максим Машнёв, 23, Андрей Текучёв, 64). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Машнёв.

«Авангард» (Курск) — «Шинник» (Ярославль) — 2:2 (Роман Минаев, 32, Хачим Машуков, 42 — Иван Олейников, 44, Сергей Самодин, 49). У гостей весь матч отыграл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов.

«Балтика» (Калининград) — «СКА-Хабаровск» — 1:0 (Иван Маклаков, 50). Ворота армейцев защищал экс-арсеналец Игорь Обухов.

«Енисей» (Красноярск) — «Томь» (Томск) — 3:0 (Артём Делькин, 57, 66, Михаил Комков, 68). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Александр Зотов.

«Текстильщик» (Иваново) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:2 (Александр Радченко, 86 пен. — Лев Потапов, 6, Мераби Уридия, 31). У хозяев полный матч провёл туляк Дмитрий Шилов, в запасе остался экс-арсеналец Александр Чибиров.

«Спартак-2» (Москва) — «Луч» (Владивосток) — 0:2 (Максим Насадюк, 79, Саид Алиев, 81). Красно-белых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов. У гостей в основе вышли экс-канониры Вадим Стеклов и Александр Кутьин, заменённый на 66-й минуте. С 87-й минуты играл Александр Макаренко.

«Мордовия» (Саранск) — «Факел» (Воронеж) — 1:1 (Данила Буранов, 40 — Артур Рябокобыленко, 13). У хозяев, которых тренирует экс-арсеналец Руслан Мухаметшин, полный матч провели экс-канонир Буранов и ефремовец Денис Поярков.

«Торпедо» сохраняет лидерство, набрав 51 очко. На 2 очка отстают «Ротор» и «Химки», на 6 — «Чертаново», на 8 — «Нефтехимик».