«Тульскому футболу» исполнилось 8 лет

47

Сегодня исполняется 8 лет со дня начала работы сайта «Тульский футбол».

14 ноября 2011 года на ленте была опубликована первая новость — о том, что в Туле сформирована рабочая группа по возрождению профессионального футбола.

8 лет, с одной стороны, — небольшой срок. К примеру, старейшее спортивное издание нашей страны «Советский спорт» в этом году отметило 95-ю годовщину основания. Но за это время мы выпустили более 51 тысячи новостей — представьте, сколько футбольных событий вместили в себя строчки хроники: весёлых и грустных, курьёзных и трагических.

Тогда, в 2011 году, мы ставили перед собой цель создать качественное интернет-издание о тульском футболе — без халтуры, грамотное и лишённое выдумок. Это, к счастью, получилось: сегодня «ТФ» занимает достойное, авторитетное место среди региональных спортивных изданий России, ежедневная аудитория измеряется тысячами, а порой и десятками тысяч человек. Известной стала награда лучшим тренерам Тульской области, которую «ТФ» вручает ежегодно на церемонии награждения лауреатов областного сезона.

И всё же главное достижение — это доверие читателей. И в этот день мы благодарим людей, которые читают наши публикации, обсуждают их, делятся с товарищами. Мы вместе делаем тульский футбол популярнее, открытее, содержательнее. Спасибо, что вы остаётесь с нами!