Игорь Черевченко назвал обидным поражение от «Зенита»

188

Главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко назвал обидным поражение в 16-м туре чемпионата России от петербургского «Зенита» (0:1).

«Для нас это обидное поражение. Но в футболе так часто бывает: если не забиваешь — тебе забьют. К сожалению, счёт на табло», — сказал он на пресс-конференции.

Черевченко отметил, что «Арсенал» изначально не рассчитывал на фланговые подачи.

«Подачи с фланга не дали бы результата: мы прилично проигрывали „Зениту“ в росте. В первом тайме соперник всю опасность у наших ворот создал со стандартов. У нас был чистый выход один на один, и в конце Ломовицкий, если бы был чуть расторопнее, (мог забить)», — сказал тренер.

Черевченко отметил, что в конце не планировал выпускать рослого Александру Тудорие, чтобы навешивать на него.

«У нас не та команда, которая играет навалом, стараемся разыгрывать мяч внизу. Поставили в атаку Кангву, он быстрый нападающий, хотя это не его позиция. Но у нас не было другого выхода. А замена (Чаушича) в начале второго тайма всё перечеркнула — пришлось Горбатенко сажать вниз и выпускать Ломовицкого. Перед игрой наигрывали две схемы, могли перестроиться в четыре защитника и поставить быстрые фланги — Ломовицкого и Кангву сдвинуть на фланг. Но сегодня было не суждено так сделать», — сказал он.