Сергей Ташуев: Тульскому «Арсеналу» надо играть на уровне «Ростова»

930

Тренер Сергей Ташуев заявил, что матч 16-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» станет непростым для петербургского «Зенита».

«Непростая игра. Победа на выезде над очень хорошей командой, коей является «Спартак», придаст Туле дополнительный мотивационный ресурс. Теперь игроки «Арсенала» верят в себя и ощущают себя более сильными. Им надо набирать очки. В последнее время «Арсенал» позиционируется как клуб с хорошим бюджетом и составом, и ему надо играть примерно на уровне «Ростова». Сейчас для «Арсенала» каждый матч — судьбоносный», — сказал он в интервью «Спорт уик-энду».

Ташуев считает, что злость после поражения в Лиге чемпионов от «Ред Булла» из Лейпцига не гарантирует «Зениту» успешного результата.

«Спортивная злость — она у всех есть, куда же без неё? Но она не равна хорошей подготовленности команды. Мы не знаем, в каком состоянии будут питерцы. Если они сыграют более уверенно и агрессивно, то победят. Мне кажется, «Зенит» сделает ротацию и опять будет отталкиваться от результата, ставить во главу угла именно его. Феерического футбола от питерцев ждать не стоит. Впереди весенний этап, и всем надо набирать очки», — заключил он.