Сергей Ткачёв: На матч со «Спартаком» был не двойной, а пятерной настрой

273

Полузащитник тульского «Арсенала» Сергей Ткачёв заявил, что канониры имели высокий настрой на матч 15-го тура чемпионата России против московского «Спартака» (1:0).

«После игры все ребята сказали, что чувствуют себя прекрасно. Сегодня был не двойной, а пятерной настрой на игру. Потому что мы все прекрасно понимаем, в какой сейчас ситуации, давно не выигрывали. Очень нужны очки. И слава Богу, что мы их добыли», — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

Ткачёв отметил качественную игру канониров в защите.

«Все говорят, что мы «автобусом» играли, в 5 защитников... Все прекрасно понимали, что сегодня надо было сыграть от обороны, на контратаках. Но не сказать, что около наших ворот были очень опасные моменты. Да, была пара неплохих моментов, но Шамов не зря получил статуэтку лучшему игроку матча. Он красавец!» — сказал хавбек.

Ткачёв надеется, что победа над «Спартаком» воодушевит «Арсенал».

«Поздравляю команду, болельщиков, Тулу с этой победой. Очень приятно, что обыграли «Спартак». Понятно, что у нас сейчас очень тяжелый цикл. Играем со всеми лидерами. Но мне кажется, против «Зенита» играть интереснее, чем, например, против «Уфы» или «Рубина». Играем дома ближайший матч. И прекрасно понимаем, что все от нас будут ждать домашней победы. Сделаем все возможное для того, чтобы победить «Зенит». Что дальше? Надеюсь, после этой игры мы начнем свое победное шествие. Все мы помним, как в прошлом сезоне всех лидеров подряд обыгрывали. Плюс еще холодает. Наши легионеры любят играть в такую погоду. Ждем «Зенит» в Туле! Будем биться! Болельщики с нами, мы чувствуем их поддержку! Спасибо, что в нас верят. Сегодня их очень хорошо было видно. После игры мы их поприветствовали. Без них этого результата не было б. Несмотря ни на что, мы должны быть единым целым. Будем все делать для побед!» — заключил он