Игорь Черевченко: У «Спартака» стали появляться зоны, нужно было забивать ещё

210

Главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко заявил, что стремился выбрать неудобную для московского «Спартака» тактику в матче 15-го тура чемпионата России (1:0).

«Мы перестроили тактику, смотрели игры «Спартака», кто создавал им сложности и что мешало соперникам добиться успеха. У «Спартака» во втором тайме были хорошие моменты, но мы играли рассудительно. У «Спартака» стали появляться зоны, нужно было забивать ещё. Я говорил, что первые 15-20 минут после перерыва будет тяжело», — цитирует его «Чемпионат».

«Моменты у нас были и в других играх, где-то что-то мешало в завершающей стадии. Где-то футболисты мешали. Но я согласен, что «Арсенал» показывает тот футбол, который нравится болельщикам. Но «Спартак» заставил нас глубоко сесть в оборону, знали их силу и быстрых игроков. Старались не дать им свободных зон», — добавил тренер.

Черевченко отметил, что по ходу матча «Спартак» усилил игру тактическими перестановками.

«Сочетание они поменяли, потому что есть игроки хорошего уровня. Но при любом тренере они играют в три центральных. Да, во втором тайме они перестроились, после 20-й минуты стали играть длинными передачами, это создало нам сложности», — сказал он.