«Балтика» Кашчелана прервала 14-матчевую серию без поражений и другие результаты 21-го тура ФНЛ

197

В ФНЛ состоялись матчи 21-го тура.

«Торпедо» (Москва) — «СКА-Хабаровск» — 2:1 (Сергей Божин, 45+1, Иван Сергеев, 53 — Рамазан Гаджимурадов, 63). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Андрей Лях, заменённый на 73-й минуте. Ворота гостей защищал Игорь Обухов.

«Химки» — «Текстильщик» (Иваново) — 2:1 (Александр Радченко, 23 в свои ворота, Илья Кухарчук, 53 — Илья Юрченко, 75). У гостей в основе вышли туляк Дмитрий Шилов и экс-арсеналец Александр Чибиров, заменённый на 75-й минуте.

«Ротор» (Волгоград) — «Енисей» (Красноярск) — 2:1 (Мухаммад Султонов, 45 пен., Анзор Саная, 49 — Константин Савичев, 56).

«Чертаново» (Москва) — «Факел» (Воронеж) — 4:0 (Владимир Бартасевич, 29, Егор Рудковский, 31, Леонид Герчиков, 48, Дмитрий Цыпченко, 58).

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Армавир» — 2:1 (Илья Петров, 57, Денис Макаров, 90+ — Илия Тучевич, 70).

«Шинник» (Ярославль) — «Нижний Новгород» — 1:3 (Сергей Самодин, 72 — Максим Палиенко, 11, Али Гаджибеков, 37, Александр Ставпец, 59 пен.). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов.

«Чайка» (Песчанокопское) — «Балтика» (Калининград) — 1:0 (Игорь Безденежных, 58). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Максим Машнёв, у гостей — Младен Кашчелан. «Балтика» прервала беспроигрышную серию в ФНЛ из 14 матчей.

«Спартак-2» (Москва) — «Мордовия» (Саранск) — 2:0 (Максим Глушенков, 35, Александр Руденко, 73). Хозяев тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов, гостей — бывший канонир Руслан Мухаметшин. У «Мордовии» полный матч провёл экс-арсеналец Данила Буранов, с 86-й минуты играл ефремовец Денис Поярков.

«Томь» (Томск) — «Луч» (Владивосток) — 4:0 (Ислам Тлупов, 39, Максим Казанков, 55, Дмитрий Сасин, 76, Дмитрий Плетнёв, 83). У гостей в основе вышли экс-арсенальцы Александр Кутьин (заменён в перерыве) и Вадим Стеклов (на 80-й минуте), в запасе остался Александр Макаренко.

«Краснодар-2» — «Авангард» (Курск) — 1:0 (Никита Сергеев, 26).

«Торпедо» сохраняет лидерство, набрав 50 очков. На 4 очка отстают «Химки», на 6 — «Ротор», на 9 — «Чертаново».