Егор Титов: По игре мне нравится «Арсенал», но ухудшилась реализация и пропускать стали больше

139

Экс-полузащитник московского «Спартака» и тульского «Арсенала» Егор Титов считает, что у красно-белых будут проблемы в матче 15-го тура чемпионата России против канониров.

«Спартак» будет на кураже после матча с «Ростовом». Они будут в хорошем состоянии. Всё равно рано оценивать работу Тедеско. Мы помним, как начинали другие тренеры. Тот же Кононов, насколько я помню, долгое время в чемпионате не проигрывал. Пока результат есть, это хорошо.

А вот у Тулы всё совсем плохо. Вылетели из Кубка России, хотя вели с «Уралом», в том числе и в серии пенальти. За последние 10 игр лишь одна победа, да и та над «Факелом». Непростая ситуация у штаба «Арсенала». По игре мне в целом нравится Тула. Есть игра, есть моменты, но ухудшилась реализация и пропускать стали больше. Каких-то разгромов нет, но поражение в 1 мяч — тоже поражение.

Тула играла (в Кубке) на день раньше, но 120 минут, «Спартак» уложился в 90, хотя там в конце на тоненького было.

Естественно, Тула большим числом будет держать оборону. Других вариантов не вижу. А «Спартак», несмотря на победы, моментально не мог наладить позиционную атаку. Да, с «Ростовом» за счёт давления удалось забить в первом тайме, но там соперник не играл основой. Здесь сопротивление и жесткость будет выше.

Думаю, у «Спартака» будут здесь проблемы. «Ростов» создавал моменты даже без некоторых лидеров. Даже «Рубин» создавал. Про «Локомотив» не говорю. 3-4 момента в каждом матче. Тула умеет выбегать, и у нее шансы будут. Кангва тот же способен забить. Ткачёв и Горбатенко здорово бьют издалека. Тула на гол рассчитывать может.

Но при этом «Спартак» на кураже, он начал забивать. И пока это будет продолжаться", — сказал он в интервью «Рейтингу букмекеров».