Игорь Черевченко: Тренер всегда виноват, если нет результата

623

Главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко взял на себя вину за поражение в матче 1/8 финала Кубка России от екатеринбургского «Урала» (2:2, пен. 4:5).

«Урал» выиграл, хочу поздравить их. А 11-метровый удар — это лотерея. Надо было использовать те моменты, которые были до удаления. До этого момента команда играла неплохо, а удаление плохо (повлияло на нас), всё развалилось, ни одного момента не было. А кто виноват... В общем, главный тренер. Тренер всегда виноват, если нет результата", — сказал он на пресс-конференции.

Черевченко добавил, что «Арсенал» проиграл из-за своих ошибок.

«Я бы сказал, что физически команда нормально выглядит. Не в этом проблема, а, как мне виделось с бровки, когда команда оказалась в меньшинстве, она села в оборону. В такой ситуации моменты создаются при доставке с флангов. А через середину тяжело залезть, нет зон для быстрых игроков. А доставок было мало. Молодцы футболисты „Урала“, героически играли, даже создавали моменты из-за наших глупых ошибок. Разрывы были, надо было это решать до пробития 11-метровых. Но футболисты „Урала“ выдержали. У меня и к моим футболистам претензий нет. Единственное, что для пропущенных мячей мы сами создали эти моменты. Где-то не вынесли мяч, где-то скинули. „Урал“ не доставлял особых сложностей, виноваты сами. Так случилось», — заключил он.