«Балтика» Кашчелана отобрала очки у «Торпедо», гол Буранова принёс ничью «Мордовии»

316

В ФНЛ состоялись матчи 20-го тура.

«Балтика» (Калининград) — «Торпедо» (Москва) — 1:1 (Михаил Маркин, 57 пен. — Сергей Божин, 52). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Младен Кашчелан, у гостей — Андрей Лях. Судья показал 12 жёлтых и 1 красную карточку.

«Авангард» (Курск) — «Химки» — 0:3 (Дмитрий Барков, 40, Равиль Нетфуллин, 76, Кирилл Гоцук, 79 в свои ворота).

«Текстильщик» (Иваново) — «Ротор» (Волгоград) — 0:1 (Анзор Саная, 16). У хозяев полный матч провёл туляк Дмитрий Шилов, в запасе остался экс-арсеналец Александр Чибиров.

«Енисей» (Красноярск) — «Чертаново» (Москва) — 0:2 (Максим Витюгов, 18, Дмитрий Редькович, 45).

«Нижний Новгород» — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 0:1 (Илья Петров, 86).

«Мордовия» (Саранск) — «Шинник» (Ярославль) — 1:1 (Данила Буранов, 26 — Василий Алейников, 34). У хозяев, которых тренирует экс-арсеналец Руслан Мухаметшин, в стартовом составе вышли бывший канонир Буранов и ефремовец Денис Поярков, заменённый на 38-й минуте из-за травмы. У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов.

«Армавир» — «Томь» (Томск) — 1:1 (Руслан Рзаев, 88 — Максим Казанков, 20).

«СКА-Хабаровск» — «Спартак-2» (Москва) — 3:0 (Владислав Камилов, 10, Николай Зайцев, 50, Константин Базелюк, 87). Ворота хозяев защищал экс-арсеналец Игорь Обухов. Гостей тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов.

«Луч» (Владивосток) — «Краснодар-2» — 1:1 (Антон Кротов, 78 — Андрей Ивашин, 61). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Вадим Стеклов, Александр Кутьин и Александр Макаренко, заменённый на 62-й минуте.

«Чайка» (Песчанокопское) — «Факел» (Воронеж) — 0:1 (Михаил Петрусёв, 42 пен.). У хозяев с 75-й минуты играл экс-арсеналец Максим Машнёв.

«Торпедо» лидирует с 47 очками. На 4 очка отстают «Химки», на 6 — «Ротор», на 9 — «Чертаново».