Игорь Шалимов: В матче с «Арсеналом» потеряли очень важные два очка

145

Главный тренер грозненского «Ахмата» Игорь Шалимов заявил, что в матче 14-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (1:1) его подопечные растеряли преимущество, полученное благодаря быстрому голу.

«Мы забили первыми и повели в счёте, получили тем самым большое преимущество. Играя с соперниками из середины турнирной таблицы, повести в счёте — это серьёзное преимущество. Мы позиционно оборонялись, быстро выходили в атаки, по возможности придерживали мяч. Первый опасный момент в игре создал «Арсенал», там нападающий не попал по мячу. Нам повезло.

В перерыве поговорили, сказали, что нужно контролировать мяч. Мы над этим много работаем. Этот компонент нужно улучшить. Сейчас мы стали контролировать мяч намного увереннее. Обидно, что пропустили мяч, когда не нужно было отдавать передачу к угловому флажку, а надо было просто подержать мяч. Когда ты ведёшь — ты уверенно играешь в позиционной обороне. Надо уверенно играть, когда мяч у тебя. Когда отбираешь — не терять сразу мяч, а брать его под контроль, держать его, и заставлять соперника отбирать. Чтобы отобрать мяч — надо тратить много сил. Несколько моментов у нас не получилось, неправильно сыграли. В целом, мы довольны ребятами, сыграли лучше, чем в матче с «Локомотивом», хотя соперники разные. Было видно, что, даже оставшись вдесятером, команда хочет выиграть. Мы могли забить и вдесятером, и вырвать победу. В целом по тому, как развивалась игра — мы потеряли очень важные два очка», — сказал он на пресс-конференции.