«Торпедо» и «Химки» проиграли в 18-м туре ФНЛ, «Факел» разгромлен в первом матче с Бесчастных

194

В ФНЛ состоялись матчи 18-го тура.

«Торпедо» (Москва) — «Чертаново» (Москва) — 0:1 (Владислав Сарвели, 85). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Андрей Лях, заменённый на 75-й минуте.

«Нижний Новгород» — «Химки» — 1:0 (Максим Палиенко, 54).

«Армавир» — «Ротор» (Волгоград) — 0:0.

«Балтика» (Калининград) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:0 (Михаил Маркин, 72 пен.). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Младен Кашчелан.

«Факел» (Воронеж) — «Шинник» (Ярославль) — 0:4 (Олег Кожемякин, 22, Сергей Самодин, 54, 90, Иван Олейников, 75). У гостей в основе вышел экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, заменённый на 84-й минуте. Воронежцы проводили первый матч под руководством Владимира Бесчастных.

«СКА-Хабаровск» — «Томь» (Томск) — 1:1 (Илья Кузьмичёв, 6 — Максим Казанков, 28). Ворота хозяев защищал экс-арсеналец Игорь Обухов. У гостей в основе вышел Александр Горбатюк, заменённый на 9-й минуте.

«Чайка» (Песчанокопское) — «Спартак-2» (Москва) — 2:1 (Илья Белоус, 31, Александр Коротаев, 66 — Александр Руденко, 22 пен.). У хозяев с 83-й минуты играл экс-арсеналец Максим Машнёв. Гостей тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов.

«Авангард» (Курск) — «Текстильщик» (Иваново) — 2:1 (Артём Федчук, 81 пен., Хачим Машуков, 83 — Максим Сидоров, 7). У гостей в основе вышел экс-арсеналец Александр Чибиров, заменённый на 65-й минуте.

«Луч» (Владивосток) — «Енисей» (Красноярск) — 0:1 (Михаил Комков, 90+4 пен.). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Александр Макаренко, заменённый на 53-й минуте. С 58-й минуты играл Александр Кутьин, в запасе остался Вадим Стеклов.

«Мордовия» (Саранск) — «Краснодар-2» — 0:3 (Герман Онугха, 27, 80, Никита Сергеев, 88). У хозяев полный матч провёл ефремовец Денис Поярков, с 78-й минуты играл экс-арсеналец Данила Буранов.

«Торпедо» с 43 очками продолжает лидировать. На 6 очков отстают «Химки», на 8 — «Ротор», на 11 — «Чертаново».