Сергей Кирьяков: Все списывали меня и «Арсенал» со счетов, но мы доказали обратное

1055

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков подтвердил, что его представители контактируют с московским «Динамо».

«Могу подтвердить, что представители, занимающиеся сейчас моими делами, работают в направлении «Динамо». Что касается моей готовности к этому, то я готов вернуться в свой родной клуб. Буква „Д“ — особенная для меня, я играл там до Германии, из „Динамо“ же получил приглашение в сборную СССР, так что в Бундеслигу переходил уже сложившимся игроком с уверенностью в себе. Всё это благодаря бело-голубым», — сказал он в интервью «Чемпионату».

Кирьяков добавил, что опыт вывода тульского «Арсенала» из сложной ситуации поможет ему в «Динамо».

«Сейчас надо приложить максимальные усилия, чтобы вывести команду из сложной ситуации, которая сейчас сложилась. Опыт у меня есть, уверенность в своих силах присутствует, план действий готов предоставить. Всё это подкрепляется результатом, которого мы в своё время добились в Туле с командой. Тогда все списывали меня и команду со счётов, предрекали вылет, но мы доказали обратное. Сейчас всё зависит от руководства „Динамо“, насколько они предполагают рассмотреть мою кандидатуру. С моей стороны никаких препятствий к переговорам нет», — заключил он.