Экс-арсеналец Альшанский сделал дубль за «Сатурн», «Химик-Арсенал» поднялся на 4-е место

125

Состоялись матчи 12-го тура группы «Центр» второго дивизиона.

«Строгино» (Москва) — «Химик-Арсенал» (Новомосковск) — 0:3 (Владислав Пантелеев, 8, 23, Алан Короев, 43).

«Арарат» (Москва) — «Динамо» (Брянск) — 2:3 (Вячеслав Дмитриев, 20, Александр Моргунов, 90+ — Андрей Луканченков, 33, 54, Николай Мараев, 63). Хозяев тренирует экс-наставник тульского «Арсенала-м» Василий Рожнов. У гостей в основе вышел венёвец Александр Крючков, заменённый на 89-й минуте.

«Сокол» (Саратов) — «Металлург» (Липецк) — 0:1 (Евгений Фролов, 10). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Александр Столяренко.

«Ротор-2» (Волгоград) — «Рязань» — 3:3 (Никита Климов, 23 пен., Алексей Барцов, 34, 52 — Илья Насонкин, 8 в свои ворота, Андрей Губанов, 42, 72 пен.). Экс-арсеналец Алексей Березин остался в запасе гостей.

«Зоркий» (Красногорск) — «Калуга» — 4:0 (Виктор Земченков, 9, Святослав Георгиевский, 28, 70, Никита Кашаев, 90).

«Сатурн» (Раменское) — «Салют» (Белгород) — 5:1 (Семён Радостев, 30, Валерий Альшанский, 45, 47, Антон Кузнецов, 71 в свои ворота, Владимир Тявин, 87 — Никита Чунихин, 28). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Дмитрий Доронин, Андрей Потапов и Альшанский, заменённые соответственно на 60-й, 64-й и 76-й минутах.

«Квант» (Обнинск) — «Химки-м» — 2:1 (Даниил Садовский, 63, Алексей Феколкин, 74 пен. — Михаил Тихонов, 15).

В тройке лидеров — «Динамо» (26 очков), «Сокол» (24) и «Металлург» (22). «Химик-Арсенал», набрав 21 очко, поднялся на 4-е место.