Саратовский «Фокус города»: С бюджетом в 50 миллионов рублей можно претендовать только на место середняка второго дивизиона

239

Саратовский «Фокус города» опубликовал материал, посвящённый бюджетному финансированию спортивных команд, в котором сообщается, что выступающему в зоне «Центр» второго дивизиона саратовскому «Соколу» на 2012 год выделено 50 миллионов рублей, из которых 10 миллионов уже потрачено.

«С такими деньгами можно претендовать только на место в середине таблицы зонального турнира второго дивизиона – в 2011 г. это подтвердили „Калуга“, липецкий „Металлург“, „Локомотив“ из Лисок. Если очень постараться, можно добраться до третьего места (как подольский „Витязь“). Второе место курскому „Авангарду“ принес годичный бюджет в 80 млн, для досрочной победы в „Центре“ белгородскому „Салюту“ дали, по разным расценкам, от 150 до 200 млн. В ФНЛ с суммами меньше этих лучше вообще не заглядывать – там перелёты от Хабаровска до Калининграда, легионеры...» — пишет автор материала Максим Цветков.