«Торпедо» проиграло в Нижнекамске, «Химки» уступили «Балтике» Кашчелана

103

В ФНЛ состоялись матчи 15-го тура.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Торпедо» (Москва) – 1:0 (Илья Петров, 81)

«Химки» – «Балтика» (Калининград) – 0:1 (Ильнур Альшин, 56). У гостей полный матч отыграл экс-арсеналец Младен Кашчелан.

«Ротор» (Волгоград) – «СКА-Хабаровск» – 5:3 (Денис Ткачук, 11, 14, 75, Игорь Горбунов, 12, Камиль Муллин, 31 — Адлан Кацаев, 22, 36, Владислав Брагин, 45). Ворота армейцев защищал экс-арсеналец Игорь Обухов.

«Томь» (Томск) – «Чайка» (Песчанокопское) – 3:1 (Ислам Тлупов, 21, Максим Житнев, 72, Николай Калинский, 82 — Илья Белоус, 62). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Александр Горбатюк, у гостей с 66-й минуты играл Максим Машнёв.

«Текстильщик» (Иваново) – «Нижний Новгород» – 0:2 (Максим Палиенко, 11, Иван Темников, 76). У хозяев с 74-й минуты играл экс-арсеналец Александр Чибиров.

«Шинник» (Ярославль) – «Спартак‑2» (Москва) – 3:2 (Иван Олейников, 3, Николай Покидышев, 29, Тимур Пухов, 78 — Сильванус Нимели, 8, Солтмурад Бакаев, 12). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Эльдар Низаутдинов, заменённый на 89-й минуте. Гостей тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов.

«Луч» (Владивосток) – «Чертаново» (Москва) – 0:1 (Максим Витюгов, 33 пен.). В стартовом составе хозяев вышли экс-арсенальцы Александр Кутьин и Вадим Стеклов, заменённый на 59-й минуте. В запасе остался Александр Макаренко.

«Енисей» (Красноярск) – «Мордовия» (Саранск) – 2:1 (Артём Делькин, 15, Максим Бугаев, 90+3 — Денис Поярков, 26 пен.). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Александр Зотов, заменённый на 78-й минуте. У гостей полный матч провели экс-арсеналец Сергей Сухарев и ефремовец Денис Поярков, с 84-й играл экс-канонир Данила Буранов.

«Авангард» (Курск) – «Армавир» – 2:1 (Максим Григорьев, 40, Дмитрий Коробов, 84 пен. — Азамат Гурфов, 15)

«Краснодар‑2» – «Факел» (Воронеж) – 0:0.

«Торпедо» с 37 очками продолжает лидировать. На 4 очка отстают «Химки», на 9 — «Ротор», на 11 — «Шинник».