Сергей Ткачёв: В матче с «Факелом» хотелось показать свой максимум

214

Полузащитник тульского «Арсенала» Сергей Ткачёв рад, что удалось победить воронежский «Факел» в 1/16 финала Кубка России в основное время (2:1).

«В конце матча спросил: «Неужели еще 2 дополнительных тайма придется сыграть?», хотя только вышел на поле. Гарик (Горбатенко) ответил: «Посмотрим». Слава Богу, что успели забить и все хорошо закончилось.

Очень приятно было видеть практически полный стадион. По игре — вы сами, наверное, уже видите это по результатам, например, «Динамо» оступилось, очень тяжело приходится, когда все зависит от одной игры. Мы старались, была очень тяжелая игра. Слава богу, что удача была сегодня на нашей стороне», — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

Воронежец Ткачев понимал принципиальность матча.

«Мы прекрасно понимали принципиальность соперничества. Вы сами слышали перекличку тульских и воронежских болельщиков. Это дерби. Слава Богу, что в этом дерби мы выиграли. Хотелось показать свой максимум. Знал, что на трибунах много моих родственников и тех, кому я небезразличен. Тем более счет был ничейным, в любом случае было необходимо усиливать игру. Было 2 очень опасных момента у меня. В перекладину попал с острого угла. Но ничего, главное — результат! Теперь едем домой и готовимся к «Краснодару», — заключил он.