Сергей Оборин: Скорости, на которых играет «Арсенал», непривычны для ФНЛ

1331

Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Оборин заявил, что его подопечные были высоко мотивированы в матче 1/16 финала Кубка России против тульского «Арсенала» (1:2).

«Типичная игра младших по рангу со старшими. Такое часто бывает, когда футболисты хотят хорошо себя проявить. Тем более они видели, сколько болельщиков, а это всегда даёт дополнительную мотивацию. Хотя и так нормально готовились и прекрасно знали об ожиданиях болельщиков. В плане самоотдачи, движения нормально всё было. Нам опять не везёт — быстрая травма Черевко, незапланированная замена. Потом удаление — необязательное, на мой взгляд. Если бы мы использовали шанс и без вне игры забили гол — глядишь, по-другому закончился бы матч. Сыграли так, как и надо бы играть большинство матчей», — сказал он на пресс-конференции.

Оборин затруднился в оценке концовки матча, когда был забит победный гол.

«Не знаю, мне со скамейки вообще ничего не видно было. Вы сверху смотрели? А я снизу. Какие позиции у игроков были, как они действовали в этой ситуации — мне нужно видеть», — сказал тренер.

Оборин добавил, что скорость, на которой играл «Арсенал», высока для «Факела».

«Скорости в премьер-лиге, на которых постоянно играет „Арсенал“, естественно, выше. Они привыкли к тем скоростям, а для ФНЛ это недостаточно привычные скорости», — сказал он.