Игорь Черевченко: Результатом доволен, игрой некоторых футболистов — не совсем

875

Главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко заявил, что матч 1/16 финала Кубка России против воронежского «Факела» (2:1) получился интересным.

«Очень интересная игра. Я думаю, болельщикам понравилось: было много бескомпромиссной борьбы. Мы понимали, что лёгких кубковых матчей не бывает и фавориты в Кубке только на бумаге. Понравился „Факел“. Понятно, что команды ниже классом играют от сердца. В том, что проиграли, их никто не будет обвинять, потому что всё-таки ФНЛ и премьер-лига. Выиграли бы — были бы герои. Скажу, что „Факел“ не на своём месте в ФНЛ. Думаю, что их дела будут поправляться», — сказал он на пресс-конференции.

«Они вышли в три центральных защитника. Когда мы приехали, увидели состав, поняли, что будут играть так. Плюс самоотдача зашкаливала. Нас это не удивило — перестроились», — добавил тренер.

Черевченко не вполне доволен игрой «Арсенала».

«Результатом да. Игрой некоторых футболистов — не совсем», — констатировал он.

Черевченко рассчитывает, что туляки успеют восстановиться к воскресной игре с «Краснодаром».

«Будем надеяться. После любой победы восстановление даже быстрее проходит. И эмоциональный подъём должен быть. Есть у нас ещё время до воскресенья. Самое главное нам восстановить футболистов, потому что сами видели, что приехал почти основной состав», — сказал он.

Черевченко добавил, что не планировал выпускать активно сыгравшего Сергея Ткачёва.

«Вообще я Сергею хотел дать отдохнуть в сегодняшнем матче. Просто игра подсказала, что он поможет. Мог сам забить», — сказал он.

Черевченко поблагодарил болельщиков «Арсенала» за поддержку в Воронеже.

«Лично я поглядывал — болельщиков много приехало. Путь долгий, 4 часа, и эту победу мы с ними разделяем. Большое спасибо им за поддержку, они заставили во втором тайме команду бежать и добиться успеха», — заключил он.